День любви на Тайване - 20 серпня

Наверно, сколько народов населяет нашу матушку - Землю, столько же и Дней любви существует в одном году. И это не удивительно, ведь любовь - самое светлое чувство, которое вдохновляет на всё прекрасное, что создано руками человека... Поэтому, День любви на Тайване, который ежегодно отмечают жители этого острова 20 августа, не будет исключением и сегодня мы поговорим о любви по-тайваньски.

Традиции, связанные с проведением этого праздника, довольно экзотичны. Дело в том, что в стране до сих пор живут племена, хранящие местную племенную культуру. Например, племя Сао, считает, что в этот день предпочтительно играть свадьбы, главным развлечением которой должна стать драка.

А в племени Рукай свою любовь женщине принято проявлять разными способами. Например, можно подарить ей бетель, наркотическое растение, которое одновременно защищает организм от многих опасных болезней, укрепляет связки, ликвидирует неприятные запахи, избавляет от боли в желудке и служит сильным обезболивающим. Считается, что в День любви применение бетеля повышает уровень ферамонов в организме, повышает потенцию и развивает чувственность. Чем больше бетеля подарил мужчина своей возлюбленной, тем сильнее его любовь и солиднее его материальное положение.

Изящней всех признаются в любви представители, живущем на востоке острова племени Ами, где и теперь царит матриархат, инициатива любовных признаний принадлежит женщинам. Девушки сами выбирают себе парня и подают сигнал к началу романа, даруя ему самодельный кисет для бетеля (жевательная смесь, возбуждающая нервную систему, из листьев перца бетель, орехов арековой пальмы и извести).

Самое романтичное тайваньское племя – Тао. Они празднуют не только день любви, но и день, когда к ним впервые пришло чувство взаимной симпатии. Когда таосские мужчина и женщина чувствуют, что влюбляются друг в друга, они всю ночь напролет поют и пляшут на берегу моря. Если родители одобряют их союз, то девушка переходит жить в дом к юноше и выполняет домашнюю работу в течение нескольких месяцев, которые служат для нее испытанием.

В ходу у мужчин и другие проявления любви. Например, сделать огромный рекламный щит с признанием в любви своей избраннице, или ужин на двоих на побережье с песнями и танцами до утра, или специальное яйцо, которое девушке предлагается вырастить. Она подливает в красивую баночку воду, и через несколько минут из скорлупы пробивается бобовый росток с выжженной лазером надписью "I Love You!"

Кроме того, в этот день на Тайване принято готовить особые блюда, в состав которых входят афродизиаки — вещества, повышающие половую активность. Экзотическими афродизиаками считаются "бобровая струя" и мускус кабарги, выделяемые особыми железами этих животных. Также в этих же целях используется змеиная кровь и порошок из кожи ящериц.

Да-да, именно специфическая кухня пользуется популярностью у жителей Тайваня в день любви. Особый акцент делается на продукты, в состав которых входят афродизиаки — вещества, обладающие свойством повышать половую активность.

В общем, ещё много чего можно рассказывать об экзотических традициях острова Тайвань, но что вам мешает, некоторые из них воплотить и в своей жизни?...Ведь День Любви может быть каждый день и именно такой, какой вы захотите!
Серпень
пн вт ср чт пт сб нд
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Місячний день на 28.03.2024
Гороскоп на 28.03.2024
Вхiд