Всемирный день качества - 10 листопада

В наше время, когда предложение превышает спрос, из всего разнообразия всяких товаров и услуг, предложенных нам на мировом рынке, мы хотим и (имеем на это право) выбирать самый качественный продукт. Потому что мы платим, потому что покупатель всегда прав. Поэтому, Всемирный день качества очень даже нужный праздник.

Отмечать Всемирный день качества начали ещё в 1989 году. Инициатором стала Европейская организация качества при поддержке ООН. С тех пор праздник ежегодно проводят во многих странах во второй четверг ноября. Этот день призван повысить значение высокого качества продукции и услуг, привлечь внимание к данной проблеме, в частности, речь идёт о безопасности товаров для потребителей. А это - прямая параллель с нашим здоровьем.

Нужно отметить, что проблема качества считается одной из наиболее актуальных проблем в экономике очень многих стран мира. Качество товаров и услуг в современных условиях является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации. Понятие качества тесно связано с понятием уровня жизни - сохранением окружающей среды, физического здоровья и психологического комфорта человека. Так, например, от качества продуктов питания и воды в очень большой степени зависит наше здоровье. Нам также очень важно, чтобы оказываемые нам услуги имели только высокое качество, иначе это будет сказываться на нашем психологическом комфорте.

Так что, исходя из всего выше сказанного, главной задачей этого мероприятия является добиться того, чтоб качество товаров удовлетворяло потребителей. И это напрямую зависит от производителей. Чтоб между "ценой" и "качеством" не было глубокой пропасти. Чтоб многие слои населения могли приобрести качественные продукты...

Желаем вам, дорогие потребители, всегда покупать качественные товары и услуги за приемлемые деньги! Ведь мы этого достойны!
Листопад
пн вт ср чт пт сб нд
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Місячний день на 20.04.2024
Гороскоп на 20.04.2024
Вхiд