Всемирный день блондинок - 31 мая

Ну что, вот и дождались самого светлого в буквальном смысле слова дня в году!
Ведь сегодня, 31 мая, всё прогрессивное человечество отмечает Всемирный день блондинок! Ура! Да здравствуют, светлые головы, да не иссякнут их светлые мысли и пусть говорят, что у них "ветер в голове" зато, у них всегда мысли свежие!

Эта дата появилась в календаре не так давно и задумывалась, прежде всего, как способ убедить всю планету в том, что стереотипы о блондинках не имеют ничего общего с реальностью.

Национальный День Блондинок (National Blonde Day) впервые отмечался в США в 2001 году. Инициаторами стали женщины юристы из Лос-Анджелеса. После идея была подхвачена другими странами.

Но как бы ни изощрялись острословы, «светлые головы» всегда были объектом особого внимания сильного пола. Одна из абсолютно обоснованных научных теорий гласит, что уже сам факт существования блондинов объясняется их особой привлекательностью в глазах партнера.

Так, во время ледникового периода 10−15 тысяч лет тому назад, когда Европа представляла собой континентальную тундру, мужчинам-охотникам приходилось перемещаться на огромные расстояния, чтобы добыть пропитание. Женщины, которым проворачивать подобные авантюры было физически не под силу, могли выжить, только если сильный добытчик брал их под свою опеку. И яркие светлые волосы были важным конкурентным преимуществом.

Таким образом, современные натуральные блондины — это потомки сильных мужчин, уцелевших во время холодного и голодного времени, и наиболее красивых женщин того периода.

Сегодня ареал обитания натуральных блондинов — это Россия, Германия и страны Скандинавии.

Самые известные блондинки, запечатленные на полотнах великих мастеров:

Венера Боттичелли
Диана Веронезе
Мадонна с младенцем Лукаса Кранаха-ст.
Мадонна с длинной шеей Пармиджанино
Даная Климта
Прекрасная садовница и Три грации Рафаэля
Инфанта Маргарита Веласкеса

ХХ век стал звездным часом для девушек, чьи локоны имели светлый оттенок. Голливуд растиражировал моду на блонд, и у брюнеток почти не осталось шансов. Красавицами могли считаться лишь темноволосые дивы масштаба Софи Лорен или Элизабет Тейлор.

Символами эпохи стали Бриджит Бардо и Грейс Келли. А из портретов белокурой богини столетия, Мэрилин Монро, мэтр поп-арта Энди Уорхол сделал своеобразный иконостас, который знаменит на весь мир и стоит десятки миллионов долларов.

Поэтому, если вы до сих пор не блондинка, задумайтесь о возможности ею стать и тогда фортуна будет к вам благосклонна...По крайней мере хоть один день в году!
Май
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Лунный день на 24.04.2024
Гороскоп на 24.04.2024
Войти